I percorsi
Questi sono, al momento, i percorsi sicuri e attivi di pedibus e bicibus.
Scarica qui la presentazione: Percorsi Pedi-Bicibus 2015
Linea GIALLA – PEDIBUS V.le Sforza
andata
– Capolinea V.le Sforza ang. Via Gandhi (parcheggio) partenza ore 08:05;
– 1°fermata Via Lamarmora ang. V.le Sforza (semaforo) passaggio ore 08:09;
– 2° fermata Via Anfossi (Centro Sforza) passaggio ore 08:13;
– 3° fermata Via Stignani ang Via Sforza (semaforo) passaggio ore 08:18;
– Arrivo previsto a scuola alle ore 08:26.
Linea ROSSA – BICIBUS V.le Sforza
Andata
– Capolinea Via Banfi (parcheggio) partenza ore 08:18;
– 1° fermata V.le Sforza ang. Via Gandhi (parcheggio) passaggio ore 08:20;
– 2° fermata Via Lamarmora passaggio ore 08:21;
– 3° fermata Via Anfossi (Centro Sforza) passaggio ore 08:23;
– Arrivo previsto a scuola alle ore 08:28.
Linea ARANCIO – PEDIBUS C.so San Pietro
andata
– Capolinea P.zza San Pietro (ingresso Cinema) partenza ore 8:10;
– 1° fermata Ponte San Pietro (lato destro) passaggio ore 8:13;
– 2° fermata P.zza Marconi (fronte farmacia) passaggio ore 8:17;
– Arrivo previsto a scuola alle ore 8:26.
Articoli recenti
Commenti recenti
Calendario
L | M | M | G | V | S | D |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
Archivi
- Gennaio 2024
- Marzo 2023
- Febbraio 2023
- Dicembre 2022
- Gennaio 2020
- Novembre 2019
- Settembre 2019
- Giugno 2019
- Maggio 2018
- Ottobre 2017
- Maggio 2017
- Gennaio 2017
- Luglio 2016
- Maggio 2016
- Febbraio 2016
- Dicembre 2015
- Novembre 2015
- Settembre 2015
- Luglio 2015
- Maggio 2015
- Aprile 2015
- Dicembre 2014
- Novembre 2014
- Ottobre 2014
- Settembre 2014
- Agosto 2014
- Giugno 2014
- Maggio 2014
- Aprile 2014
- Febbraio 2014
- Dicembre 2013